Записи с меткой «Ха-Тиква»

Ха-Тиква. Гимн Государства Израиль

02.01.2008

Коль од Ба левав пенима
   Нефеш егуди хомия,
   Ульфаа мизрах каадима,
   Аин ле цион цоофия.
   Од ло авда тикватейну,
   Атиква бат шнот альпаим.
   Лиот ам ховши бе-арцейну
   Эрец цион Ирушалаим.

    (Пока не угаснет в сердце огонь
   Нашей еврейской мятежной души,
   Будем к Востоку идти мы вперёд,
   Взор устремив на Сион.
   Не забыть надежды нам своей,
   Что две тысячи лет в себе несём.
   Будем мы снова народом свободным
   На родине нашей,
   В стране Сиона, Иерусалима).