Сказано!

«Председатель координационного комитета израильских арабов Мухаммад Бараке, в прошлом депутат Кнессета от партии ХАДАШ и вице-спикер израильского парламента, отверг интерпретацию принципа двух государств президентом США Джо Байденом.

Американский лидер заявил, что частью процесса урегулирования должно стать арабское признание еврейского государства, которое будет существовать в мире и безопасности с государством палестинским.

«Такое признание зафиксирует оккупацию, оно создаст в регионе постоянный очаг будущих войн. Оно станет практической реализацией действующих в Израиле законов апартеида, прежде всего «закона о еврейском характере государства»», — цитирует Бараке лондонская газета «Аль-Раи аль-Юм».

По словам израильского политика, заявление американского президента направлено против всех палестинцев. «Оно подрывает наше право на полноценные гражданские права. А ведь палестинцы составляют 18% от всех граждан Израиля. Так что его видение принципа двух государств проблему не решит», сказал Бараке» (Источник)

————————————

1. М. Бараке сказал то, о чём все здравомыслящие люди знали давно: арабы никогда, ни при каких условиях не согласятся на раздел Эрец-Исраэль («Палестину») между евреями и арабами, потому что такой раздел юридически будет означать признание арабами государства Израиль
2. М. Бараке — бывший высокопоставленный израильский политик, второй человек в законодательном органе государства, которое он ненавидит и желает его исчезновения. В каком ещё государстве мира такое возможно?
3. Каково же видение Бараке будущего Израиля, к чему арабам Израиля нужно стремится? Израиль — двунациональное государство, в котором численность ненавидящих друг друга этносов постепенно уравнивается… И понятно, что тогда произойдет

Какой выход у евреев? Пока его не видно

Оставить комментарий