Цитата

«Как пояснил известный исследователь Дан Полисар в описанном им углубленном анализе опросов общественного мнения в Палестинской автономии, проводившихся на протяжении 20 лет, общество палестинских арабов поражено глубоко укоренившейся многомерной ненавистью к евреям. Кошмарные 93 процента палестинских арабов придерживаются мнения, свидетельствующего о явной ненависти к евреям. По большому счету палестинские арабы винят Израиль — еврейское государство — во всех своих несчастьях.

Многие из них придерживаются диких конспиративных теорий о еврейской власти над миром и гнусных еврейских планах, разумеется не имеющих под собой ни малейших доказательств или оснований.

Палестинские арабы отрицают то, что евреи — это народ с 3500-летней историей жизни в Стране Израиля и глубокой привязанностью к ней. Они отрицают, что столицей еврейского народа с незапамятных времен был и остается Иерусалим. Очевидным фактом является то, что национальная идентичность палестинских арабов основывается на отрицании еврейской истории и присвоении еврейской истории себе. Недаром, еще в 1974 году председатель Организации освобождения Палестины Ясир Арафат откровенно заявил: «Цель нашей борьбы — конец Израиля, и не может быть никаких компромиссов или уступок. Мы не хотим мира, мы хотим победы» <a href=»https://mnenia.zahav.ru/Articles/3432962/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%5F%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%5F%D0%BA%5F%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D1%8F%D0%BC»>источник</a>

Оставить комментарий