Манифест партии «Наш дом — Израиль»

Раздел «Национальное единство»
«Мы убеждены, что не может быть спора о том, что важнее – цельность территории или национальное единство. Единство народа, безусловно, важнее. Им ни при каких условиях и обстоятельствах нельзя поступаться потому, что утрата такого единства будет безвозвратной, а ее последствия – катастрофическими.

Государство Израиль — национальное государство еврейского народа

Создание Государства Израиль после двухтысячелетнего изгнания еврейского народа – это, безусловно, чудо, не имеющее аналогов в мировой истории. Репатрианты всех поколений, от первопроходцев общества БИЛУ до тех, кто становятся израильтянами сегодня, стремились в страну, принадлежащую евреям, в еврейское государство. Какими бы горячими и принципиальными не были споры между разными идеологическими течениями сионизма, как бы решительно не расходились в вопросах тактики сионизма члены движения БЕЙТАР с социалистами, последователями Борохова, ни у кого из них никогда не было расхождений в главном – признании безусловного права еврейского народа на собственное государство.

Национальное государство еврейского народа – главное, ради чего мы все тут собрались, и его сохранение – главная, превалирующая надо всеми прочими, цель.

Тысячелетиями наши предки мечтали о возвращении во Сион, миллионы евреев были истреблены в самых разных уголках нашей планеты только потому, что у них не было своей страны, своего государства, которое бы могло их защитить. Нам, в отличие от многих поколений наших отцов и праотцев, несказанно повезло, и мы и обязаны беречь свое главное достояние – наше государство – как зеницу ока. Это не только наше достояние, это достояние всего еврейского народа. Наши собратья – евреи, живущие в других странах – ощущают себя в большей безопасности, зная, что в этом уголке планеты есть еврейское государство, двери которого всегда распахнуты перед ними.

Поэтому мы решительно отвергаем, считаем абсолютно неприемлемой идею Государства Израиль как государства всех его граждан. Принятие этой идеи лишает Государство Израиль права на существование и смысла существования, ведь тот, кому важнее всего экономические блага, тишина и покой, легко найдет куда более приемлемую альтернативу, нежели молодое государство, расположенное в самом горниле раздираемого тысячами противоречий региона. Если Государство Израиль – не государство еврейского народа, то жить в нем попросту нет смысла – на свете есть куда более комфортные для проживания места.

На практике признание Государства Израиль государством еврейского народа означает, что при столкновении принципов демократии с необходимостью сохранения еврейского характера государства, последнее – сохранение еврейского характера – важнее. Именно этим принципом – приоритетом еврейского характера Государства Израиль — руководствовались основатели нашего государства, именно это они и имели в виду. Поэтому и приняли они Закон о возвращении, действие которого распространяется исключительно на евреев…»

Один комментарий на “Манифест партии «Наш дом — Израиль»”

  1. Сер-ешуа ми халав:

    Шалом, Здравствуйте.

    Я отвечаю честно на собой же поставленные простые вопросы:

    1. Вся Земля — дом для всех людей? — Да.

    2. Владелец всей Земли существует? — Нет.

    3. Владелец части Земли существует, если нет владельца всей Земли? — Нет.

    4. Кто имеет право устанавливать кому, сколько и где жить на Земле, у которой нет даже и владельца? — Никто.

    5. У всех людей равное право на проживание на всей Земле? — Да.

    6. Земля принадлежит людям? — Нет.

    7. Все люди равноправны и равноценны на Земле? — Да.

    8. Евреи — такие же люди как и все остальные? — Да.

    9. Отнять при обрезании(брит-миле) часть тела у БЕЗвинного и БЕЗпомощного младенца, причинив ему зверскую долгую боль и лишить вдобавок его и части его крови при этом — это значит сделать его полноценнее, целостнее, здоровее? — Нет.

    10. Причинение боли другому и такое калечение его этим навсегда — это насилие ? — Да.

    11. Причинение боли и калечение — совместимы с понятием «любовь»? — Нет.

    12. Можно ли считать любящими тех, кто причиняет зверскую боль и калечит, считая это проявлением «любви» ? — Нет.

    13. Куда же сейчас идёт по пути такой «любви» мой еврейский народ, если он изначально как и все, пришёл с Севера нашей Земли, поскольку корни слов с «евер»,»ебер» — это всего лишь «обрезки» от русского слова «Север»? — Ясно же, не в Ган-Эден.

    Вам стало не по себе? Мне тоже было не по себе, когда пришло правильное понимание происходящего вокруг.

    Как ответите на эти вопросы вы?

    Что будем дальше делать с этим?

    Сдаётся мне, что «Завет обрезать» — так называемую «волю Всевышнего» придумал человек(люди) с замутнёнными, чем-то отравленными Телом и Душой.

    У нас в синагогах водка на столах стоит. Это для лучшего понимания Всевышнего? Для соединения с ним в пьяном угаре? Мы с ума сошли на почве вымышленной «Богоизбранности».

    Всё, пора пришла отвечать себе на неудобные вопросы честно.

    Всего Вам Доброго и Осознанного. Тода Раба.
    С уважением, Серёжа Михайлов

Оставить комментарий