Книги, книги…

Летом 2025 года на полке огромного книжного магазина в одном подмосковном городе я обнаружил 260-страничный рассказ неких А.И. Колпакиди и Ю.С. Иванова о том, «Как евреи правят миром», «раскрывающий суть агрессивной политики Израиля последних лет, когда еврейское государство после множества провокаций перешло к открытой войне против соседей, (вскрывающий) сущность сионизма, тайные пружины, которые им руководят, (показывающий), почему сионисты от патриотической идеи восстановления еврейского государства перешли к идее экспансии – финансовой и вооруженной…» (из редакционной аннотации). Посодействовало авторам представить читателям свои знания и размышления издательство «Родина», выпустившее исследование с подзаголовком «Осторожно, сионизм» в серии «А вот вопрос» в 2025 году тиражом 150 экземпляров. И подумалось, в редакционной политике «Родины» Колпакиди и К «чистая случайность, каприз художника» или? Познакомившись с официальными сайтами издательства и сотрудничающих с ним мощнейших российских книжных интернет-магазинов «Лабиринт» и «Читай-город» понял: «или»

Книга Ю. Мухина

В 2024 году плодовитый литератор, борец с вакцинацией от ковида, разоблачитель НАСА (не были американцы на Луне) Ю. И. Мухин «исследовал тщательно замалчиваемые события недавней истории. Перед Второй мировой войной сионистское лобби Запада вступило в сговор с Гитлером. Нацистская Германия за помощь в захвате Европы должна была освободить от англичан Палестину и насильно переселить туда европейских евреев. Так должно было возродиться исчезнувшее две тысячи лет назад государство Израиль» («Опасная тайна. Неприглядная история образования Израиля», тираж 200 экземпляров, 304 страницы, цена в «Читай-городе» 1115 рублей)

В 2021 году профессор МГИМО, доктор экономических наук В. Ю. Катасонов в книге «Мировая кабала: ограбление по-еврейски» показал, что «могущественные банкирские кланы Запада, в первую очередь Ротшильды давно выработали собственную глобальную финансовую доктрину и делают все, чтобы Россия неизменно оставалась денежным и сырьевым придатком западной цивилизации» (тираж книги 200 штук, 384 страницы, стоимость в «Читай-городе 1018 рублей)

В 2022 году «российско-израильский писатель, переводчик и публицист антисионистской направленности» Исраэль Шамир в сочинении «Каббала власти» «подверг критике национальные черты или элементы еврейской культуры, которые он считает отрицательными, … подробно останавливается по соответствующей политике» (тираж 200, 240 страниц, цена 901 рубль)

В 1982 году «выдающийся ученый, писатель и публицист» И. Р. Шафаревич написал эссе «Русофобия». В 2018 году «Родина» в кооперации с издательством «Эксмо» переиздали её тиражом 1500 экземпляров, в 2022 году повторили — 200.

Книга Шафаревича

Ещё одно произведение И. Шафаревича, изданное «Родиной» в 2023 году тиражом 200 экземпляров — «Трехтысячелетняя загадка. Тайная история еврейства», в котором «уделяется обсуждению еврейской темы в российской литературной и политической среде за последние 200 лет…», выработке «верного подхода к вопросу о русско-еврейских отношениях»

Этому же вопросу, а точнее, еврейскому «вкладу» в историю вообще и русских революций в частности посвящены исследования В. Большакова, В. Бояринцева и С. Кора-Мурзы. В «С талмудом и красным флагом. Тайны мировой революции» «вскрывается роль международного сионизма в глобальной операции по завоеванию мирового господства. Для того чтобы читатель смог глубже понять этот чудовищный замысел, автор рассказывает об истории иудаизма и основных этапах становления сионизма». «Черта оседлости» и русская революция» «посвящена выявлению корней еврейского радикализма, сыгравшего немаловажную роль в революционном движении начала ХХ века в России. Гнезда терроризма, утверждает автор, формировались в «черте оседлости». Бунд — Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России — поощрял политические убийства». «Евреи, диссиденты и еврокоммунизм. О силах, разрушивших СССР» — название говорит само за себя

В. Бушин в книге «Солженицын и евреи» рассуждает о том, был ли автор «200 лет вместе» антисемитом и «называет многие имена евреев, принимавших участие в «раскрутке» Солженицына» (евреи вечно лезут туда, куда не просят, а потом больно получают)
Г. Катюк в сочинении «Израиль, которого не было, или Что общего у казаков с евреями?» задается вопросом «как отразилась вера хазар на мировоззрении казаков, самое название которых обнаруживает с названием хазар удивительное сходство?» (А. Розенбаум, если и не знал ответа, то, видимо, о чём-то догадывался)

Неожиданно «Родина» обратилась к творчеству Владимира Жаботинского. В книге «Еврейский легион. Воспоминания лидера сионизма» собраны самые известные публицистические произведения Владимира Жаботинского, «касающиеся сионизма в целом и еврейского национализма, в частности»

Книга о выборе веры

В. Владимиров в исследовании «Талмуд и Коран. Выбор веры» пытается выяснить причину «негативных отзывов о евреях на протяжении буквально всей истории человечества», определить «есть ли для такого отношения объективные основания?»

В сочинении «дискуссионного характера» 2020 года «Жрецы и жертвы холокоста» (Холокост с маленькой) автор Ст. Куняев утверждает, что «трагедия европейского еврейства легла не только в основу циничной и мощной индустрии холокоста, но и его расисткой антихристианской религии, без которой ее жрецы не мыслят строительства зловещего «нового мирового порядка»

Не остались без внимания «Родины» и иностранные исследователи «еврейской темы». Гароди Роже и Иммануил Валлерстайн в книге «Мифы израильской пропаганды. Земля обетованная или земля завоёванная?» (2024 год) сообщают «о том, как государство Израиль годами вводит в заблуждение весь мир, придумывая мифы и формируя гигантскую машину пропаганды и лжи с единственной целью — сохранить свою власть над оккупированными палестинскими территориями»
Риссен Эрве рассказывает о рождении в США еврейской мафии («Еврейская мафия», 2023)

Джон Миршаймер (наверное, соратник Берни Сандерса) возмущается тем, что «Америка десятилетиями полностью финансово содержит своего «союзника», при этом позволяя ему совершать военные преступления, проводить политику геноцида, иметь и совершенствовать химическое, биологическое и ядерное оружие. Соединённые Штаты даже в ущерб себе покрывают любые действия, совершаемые Израилем. Даже если они идут вразрез не только с моралью, но и с интересами самих Штатов» и объясняет этот феномен существованием в Америке Израильского лобби. Книга, изданная в 2025 году тиражом 150 экземпляров так и зовется «Израильское лобби в США»

Ещё книга

Помогает издательство и тем, кто хочет подробнее узнать об арабо-израильском конфликте. «Только с русскими! Воспоминания начальника Генштаба Египта о войне Судного дня». Автор — генерал Саад эль-Шазли говорит «о роли СССР в строительстве вооруженных сил Египта после «Шестидневной войны» 1967 года, подробно описывается ход так удачно начавшейся новой войны и ее трагическое для Египта завершение»

О хуситах

В сочинении 2024 года Марьям Рамаллы «Хуситы. Ракеты и арбалеты. Как хуситы побеждают Израиль и меняют характер войны в XXI веке» объясняется «как хуситы «регулярно топят британские и американские корабли, активно обстреливают израильские города (и йеменские ракеты успешно преодолевают по несколько тысяч километров над плотным ПВО противника), … грозятся перекрыть израильским грузам не только Красное море, но и весь Индийский океан. В чем секрет их успеха?»

В книге «Восставший Восток. Палестина против Израиля и США» (2024) «легендарный лидер Организации освобождения Палестины Ясир Арафат, французский политолог Самир Амин и бывшая террористка, а ныне правозащитница Лейла Халед рассказывают о том, как зарождалось и развивалось палестинское национально-освободительное движение, какие трудности преодолевало на своем пути и какое вероятное будущее его ждет» (тираж 1200)

«Как победить Израиль. Шипы и розы Ближнего Востока». Автор Яхья Синвар. ««Че Гевара мусульман», один из наиболее выдающихся арабских военачальников нового века. Именно он готовил операцию «Потоп Аль-Аксы» и руководил обороной Сектора Газа в 2023-2024 году. Несмотря на многократное превосходство в численности и военной технике, за более чем год боев израильская армия так и не смогла захватить весь Сектор Газа (территория которого меньше некоторых районов Москвы). На крохотную Газу было сброшено более восьмидесяти тысяч тонн бомб. Однако город выстоял. Во многом это личная заслуга Яхьи Синвара. В этой книге великий военачальник, «генерал свободных людей» рассказывает о своей жизни, которая вся прошла в напряжённой борьбе за свободу Палестины и всех арабских народов», издание 2025 года, тираж 150 экземпляров, в продаже книга появилась 26 августа

Издательство «Родина» основано в 1995 году. Находится в Москве, на улице Малая Семеновская, в доме 9, корпус 3. Специализируется на литературе общественно-политической, патриотической тематики: история России и СССР, международные отношения, критика Запада, философия, биографии известных людей, печатает и беллетристику, в основном для детей: Жюль Верн, Стивенсон, Гайдар. Книги, опубликованные «Родиной», полиграфически безупречны

Оставить комментарий